Экскурсии в Ласточкино гнездо из Малого Маяка 2023
Главные достопримечательности Крыма за один день
на Март, Апрель 2023 по Крыму.
Всего за один день Вы увидите: корону крымских гору - Ай-Петри; прокатитесь на подвесной канатной дороге; прогуляетесь по горному плато, поднимитесь к зубцам Ай-Петри по желанию; осмотрите парк и северный фасад Воронцовского дворца, посетите сам дворец по желанию и осмотрите его южный фасад, увидите Ласточкино гнездо со смотровой площадки, с теплохода и посетите замок при желании (спуск и подъем 600 ступеней), прогуляетесь по Ялтинской набережной, совершите увлекательное путешествие к замку Ласточкино гнездо (без высадки на побережье) из Ялты. Посещение водопада Учан-Су предусмотрено когда в водопаде есть вода!
Во время путешествия вы увидите:
- Ай-Петри (горная вершина)
- Водопад Учан-Су
- Воронцовский дворец
- Воронцовский парк
- Зубцы Ай-Петри
- Канатная дорога «Мисхор - Ай-Петри»
- Ласточкино гнездо
- Морская прогулка Ялта - Ласточкино гнездо
- Набережная Ялты
- Ялта
Воронцовский дворец-Ласточкино гнездо-Теплоход-Ялта
на Март, Апрель 2023 по Крыму.
Экскурсия по Южнобережной трассе в поселок Алупка. Пешеходная экскурсия по старинному парку. Посещение Воронцовского дворца. Переезд в Ялту. Путешествие на теплоходе вдоль побережья к мысу Ай-Тодор. На мысе находится знаменитый на весь мир замок Ласточкино гнездо.
Во время путешествия вы увидите:
- Воронцовский дворец
- Ласточкино гнездо
- Морская прогулка Ласточкино гнездо-Ялта
- Ялта
Воронцовский парк и дворец + Ласточкино гнездо
на Март, Апрель 2023 по Крыму.
Воронцовский дворец находится в курортном поселке Алупка и построен для вице — губернатора Таврических земель Михаила Семеновича Воронцова. Алупкинский дворец — музей является одним из великолепнейших памятников дворцово-паркового искусства. Экскурсия по дворцово-парковому комплексу делится на две части — экскурсия по парку и осмотр дворца. После экскурсии по Алупке Вы направитесь к смотровой площадке у замка Ласточкино гнездо - визитной карточкой Крыма.
Во время путешествия вы увидите:
- Воронцовский дворец
- Ласточкино гнездо
Корона крымских гор Ай-Петри
на Март, Апрель 2023 по Крыму.
Лучше гор могут быть только горы, в которых вы ещё не бывали. Но тут не только природа, в данном случае человеку помогает покорить вершину канатная дорога, которая поднимает вас ввысь более чем на километр. Поднявшись, дух захватывает от умопомрачительных видов Южнобережья. Но всё-таки главным её украшением можно считать отвесные скалы 1234 м над уровнем моря. Не поленитесь — поднимитесь! И вы почувствуете себя настоящим покорителем, а незабываемые ощущения будут радовать ещё долгое время. В 1988г. Мисхор и гору Ай-Петри соединила канатная дорога. Она имеет 3 станции и протяженность около 3 км. Вагончики рассчитаны на 25-30 человек. Широкий обзор дают сплошные окна. По канатной дороге туристы поднимаются на высоту более километра над уровнем моря. С верхней станции в ясную погоду открывается панорама Южного берега Крыма от Судака до Фороса (около 130 км.) Гора Ай-Петри имеет высоту 1346 м. над уровнем моря (скала Рока). Главным ее украшением можно считать высокие отвесные скалы (1234 м. над уровнем моря), в верхней своей части образующие «зубцы». В программу экскурсии входит знакомство с яйлой (высокогорными альпийскими лугами) и крымским лесом, посещение «зубцов». На плато у канатной дороги можно приобрести сувениры.
Во время путешествия вы увидите:
- Ай-Петри (горная вершина)
- Водопад Учан-Су
- Зубцы Ай-Петри
- Канатная дорога «Мисхор - Ай-Петри»
- Ласточкино гнездо
Хит сезона - «Супер-тур»
на Март, Апрель 2023 по Крыму.
«СУПЕР-ТУР» - Это яркое путешествие по самым знаменитым местам Южного берега Крыма! Во время экскурсии побываете в Воронцовском дворце, посетите прекрасный парк с экзотическими деревьями в Алупке, прогуляетесь по Ялте и совершите морскую прогулку к мысу Ай-Тодор, чтоб увидеть замок Ласточкино гнездо.
Во время путешествия вы увидите:
- Воронцовский дворец
- Ласточкино гнездо
- Набережная Ялты
- Ялта
Выбранная достопримечательность

Ласточкино гнездо
В Крыму – и больше нигде на планете! Символ Крымского полуострова – миниатюрный замок Ласточкино Гнездо. Дворец в готическом стиле с высокой башней и острыми шпилями стоит на самом краю 40-метровой отвесной скалы Аврора мыса Ай-Тодор.