Экскурсии в 35 батарею из Малого Маяка 2026
Доступные маршруты и цены
Героический Севастополь - Мемориальный комплекс «35 береговая батарея» + Балаклава
- Авто-пешеходная
- Транзитом из
- Длительность: (из Алушты)
Погрузитесь в героическую историю Крыма! Вас ждет спуск в бункеры легендарной 35-й батареи Севастополя, масштабная секретная база подводных лодок и морская романтика живописной Балаклавы. Удивительный контраст сурового прошлого и красоты побережья за один день. Отправляйтесь с нами! Читать далее
Посадка на экскурсию доступна в Малом Маяке. Предлагается один пункт сбора (Остановка Малый Маяк (направление в Ялту)). Обратите внимание: автобус следует транзитом (начальная точка маршрута — Алушта), но вы не пропускаете основную программу. Также к маршруту можно присоединиться в других транзитных городах: Кипарисное, Никита , Гурзуф, Партенит. Обратите внимание, в зависимости от пункта сбора меняется время отправления!
Идеи для будущих путешествий
Маршруты ниже сейчас пока еще не проводятся, но вы можете изучить их программу и добавить в избранное.
Севастополь - 35 Береговая батарея - Балаклава
- Временно приостановлено
- Авто-пешеходная
- Транзитом из
- Длительность: (из Алушты)
Севастополь – город русской славы, «город русских моряков», горд-герой. О героическом прошлом красноречиво говорят его многочисленные памятники. Автобусная обзорная экскурсия по городу и пешеходная экскурсия – центр Севастополя, памятник затопленным кораблям, исторический бульвар и Графская пристань. Вы прогуляетесь по центральной Севастопольской бухте и окунетесь в героическую историю. Осмотрите Музейный историко-мемориальный комплекс героическим защитникам Севастополя "35-я Береговая Батарея" Прогуляетесь по набережной Балаклавы. Также, обзорно увидите крепость Чембало, господствующую над бухтой и совершите прогулку на катере вдоль побережья с купанием в теплое время года. Читать далее
Посадка на экскурсию доступна в Малом Маяке. Предлагается один пункт сбора (Остановка Малый Маяк (направление в Ялту)). Обратите внимание: автобус следует транзитом (начальная точка маршрута — Алушта), но вы не пропускаете основную программу. Также к маршруту можно присоединиться в других транзитных городах: Кореиз, Ялта, Симеиз, Оползневое, Парковое, Кипарисное, Краснокаменка, Гурзуф, Форос, Партенит, Понизовка, Алупка, Береговое (бывший Кастрополь), Ласпи. Обратите внимание, в зависимости от пункта сбора меняется время отправления!
Куда еще поехать на экскурсию из Малого Маяка
Забронировать авто-пешеходные экскурсии в 35 батарею из Малого Маяка
На май-июнь 2026 года мы собрали для вас 2 лучшых тура в 35 батарею с отправлением из Малого Маяка.
Время в пути и осмотр локаций занимают 9 часов. Формат поездок — авто-пешеходные экскурсии, а маршрутная карта, кроме нашей целевой достопримечательности, охватывает Севастополь, Балаклаву, Музей подводных лодок и Памятник затопленным кораблям.
Для вашего удобства предусмотрено 1 точка сбора в Малом Маяке. Читайте 159 реальных отзывов с оценкой и бронируйте места прямо на сайте.